Publicité
Présentation et informations

Depuis 25 ans, la boulangerie-pâtisserie "Le tramway d'Octodure" est aussi un tea-room et un lieu de petite restauration à l'heure de midi. Cette petite entreprise de 15 collaborateurs est fameuse dans la région pour ses produits maison fabriqués de manière artisanale.

La boulangerie propose tous les jours 25 sortes de pains produits dans la pure tradition artisanale avec des levains, des ingrédients naturels et cuits sur la pierre.

La pâtisserie saura vous régaler avec ses gâteaux, délices individuels et tourtes personnalisées pour les anniversaires ou mariages. Le décor à l'intérieur, composé d'ardoise et de bois, apporte un côté authentique à l'établissement, mais aussi contemporain avec des petits clins d'oeil selon les saisons.

Horaires

FerméRé-ouvre le samedi (18/08/2018) de 06:00 à 18:00Ouvert aujourd'hui: 06:00 - 19:00
lundi 06:00 - 19:00
mardi 06:00 - 19:00
mercredi 06:00 - 19:00
jeudi 06:00 - 19:00
vendredi 06:00 - 19:00
samedi 06:00 - 18:00
dimanche 07:00 - 17:00

POST A COMMENT

Les réseaux sociaux de l'établissement

Publicité
142 Vues
Suggestions
En fonction de vos recherches
En fonction de vos recherches
En fonction de vos recherches
En fonction de vos recherches
* Informations sans garanties. Mis à jour manuellement d'après les signalement des utilisateurs ou par les propriétaires de la page. Utilisation des informations interdite pour du marketing. | OùQuoiComment ne peut pas être tenu responsable pour toute information affichée sur cette page. Les avis ne sont pas rédigés par OùQuoiComment Suisse.